Не все знания и навыки можно и нужно получать только в рамках официальных программ обучения - ведь они ориентированы на минимально-необходимые квалификационные требования. Для тех, кто желает стать Специалистом с Большой Буквы (СББ) в отдельном аспекте морской науки, мы предлагаем ЦЕЛЕВЫЕ КУРСЫ - серии из нескольких занятий, по окончании которых вы приобретете высокую компетенцию по конкретной теме.

Многие целевые курсы являются программными модулями квалификационных образовательных курсов, результаты положительной проверки знаний после прохождения целевого курса могут быть автоматически зачтены при обучении по таким программам, что сохранит обучающимся время и деньги в будущем. Каким квалификационным требованиям соответствует целевой курса приводится в его описании. В принципе, пройдя ряд целевых курсов можно изучить значительную часть квалификационной программы подготовки судоводителя.

Другой задачей целевых курсов может быть подготовка обучающегося к решению конкретной проблемы: прохождение квалификационных испытаний, участие в морских мероприятиях, планирование и организация плавания и т.д.

Описание семейств целевых курсов:

группа целевых курсов ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ (ГИМС, МИНТРАНС, НЕВА-ТЕСТ)

группа целевых курсов ТАКЕЛАЖНОЕ ДЕЛО

группа целевых курсов ЯХТЕННОЕ СУДОВОЖДЕНИЕ

группа целевых курсов ЯХТЕННАЯ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ

группа целевых курсов и семинаров МОРСКОЕ ПРАВО

группа целевых курсов ТЕОРИЯ МОРСКОЙ ПРАКТИКИ

Целевые курсы могут реализовываться как в очной, так и в очно-дистанционной или полностью дистанционной форме. Отдельный интерес представляют авторские курсы.

Обучение на целевых курсах происходит по мере комплектования групп. Группы формируются на основании Ваших заявок, поэтому если Вас заинтересовал какой-то курс, подайте пожалуйста заявку - наш администратор свяжется с Вами и проинформирует об условиях обучения.

Некоторые целевые курсы организуются в соответствии с объявленным расписанием, которое можно посмотреть по этой ссылке>>

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2019.