Программа дополнительного образования «ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ теоретический курс» ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные классы» разработана в соответствии с федеральными требованиями, утвержденными Распоряжением РОСМОРРЕЧФТОТА от 01.06.2010 №АД-145-Р «РЕКОМЕНДАЦИИ по разработке рабочих программ подготовки рулевого спортивного парусного судна 3-6 категорий плавания в морских районах и для плавания по внутренним водным путям», также с требованиями «Типовой программы обучения судоводителей судов, поднадзорных Государственной Инспекции По Маломерным Судам МЧС РОССИИ»

В 2018-19 учебном году занятия по очной форме обучения начинаются  с 12 ноября (ср) 2018 года, по очно-заочной форме обучения -11 ноября (вс) 2018 года и заканчиваются в апреле 2019 года.

На курс можно поступить при наличии мест до 1 декабря 2018 года (в этом случае обучающися осваивает пропущенный материал самостоятельно).

Информация для ознакомления:

Базовое содержание учебных дисциплин по курсу ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ

Список рекомендованной литературы

Календарный план изучения дисциплин по курсу "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ"

МЕСЯЦ ДИСЦИПЛИНЫ
Ноябрь Введение, Устройство судна (ТУС), такелажное дело (Эксплуатация судна)
Декабрь Теория судна (ТУС), такелажное дело (Эксплуатация судна), МППСС (Правила плавания), Управление судном (УС), визуальная связь (Сигнализация и Связь)
Январь радиосвязь (Сигнализация и Связь), Эксплуатация Судна, Судовождение, Правила Плавания
Февраль Судовождение, Правила Плавания, Гидрометеорология, ЭКЗАМЕНЫ
Март Судовождение, Личное выживание, Морское право, Правила парусных соревнований, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАЧЕТНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЭКЗАМЕНЫ
Апрель Личное выживание, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАЧЕТНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЭКЗАМЕНЫ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ, КОНСУЛЬТАЦИЙ и ЭКЗАМЕНОВ
курс "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ"
(очно и очно-заочная форма обучения)

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ -НОЯБРЬ 2018
Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ  - ДЕКАБРЬ 2018

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - ЯНВАРЬ 2019

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - ФЕВРАЛЬ 2019

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - МАРТ 2019

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ-АПРЕЛЬ 2019

•  Точное расписание занятий составляется на каждый месяц и не ранее, чем за 10 дней до начала его действия публикуется на сайте.
  •  В случае получения расписания учащимся любым другим способом приоритетным текстом считается текст, опубликованный на этом сайте.
  •  В случае отсутствия преподавателя расписание может быть изменено. В этом случае Мореходные классы принимают все меры к тому, чтобы информировать учащихся о таком изменении.
  •  Изменение места проведения занятия не является изменением расписания. В случае изменения места проведения занятий, информируя об этом публикуется не менее, чем за 24 часа до начала занятия.