Программа дополнительного образования «ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ теоретический курс» ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные классы» разработана в соответствии с федеральными требованиями, утвержденными Распоряжением РОСМОРРЕЧФТОТА от 01.06.2010 №АД-145-Р «РЕКОМЕНДАЦИИ по разработке рабочих программ подготовки рулевого спортивного парусного судна 3-6 категорий плавания в морских районах и для плавания по внутренним водным путям», также с требованиями «Типовой программы обучения судоводителей судов, поднадзорных Государственной Инспекции По Маломерным Судам МЧС РОССИИ»

В 2017-18 учебном году занятия по очной форме обучения начинаются  с 15 ноября (ср) 2017 года, по очно-заочной форме обучения -12 ноября(вс) 2017 года и заканчиваются в апреле 2018 года.
На курс можно поступить при наличии мест до 1 декабря 2017 года (в этом случае обучающися осваивает пропущенный материал самостоятельно).

Информация для ознакомления:

Базовое содержание учебных дисциплин по курсу ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ

Список рекомендованной литературы

Календарный план изучения дисциплин по курсу "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ" (2017-2018)

МЕСЯЦ ДИСЦИПЛИНЫ
Ноябрь Введение, Устройство судна (ТУС), такелажное дело (Эксплуатация судна)
Декабрь Теория судна (ТУС), такелажное дело (Эксплуатация судна), МППСС (Правила плавания), Управление судном (УС), визуальная связь (Сигнализация и Связь)
Январь радиосвязь (Сигнализация и Связь), Эксплуатация Судна, Судовождение, Правила Плавания
ФЕВРАЛЬ>> Судовождение, Правила Плавания, Гидрометеорология, ЭКЗАМЕНЫ
МАРТ>> Судовождение, Личное выживание, Морское право, Правила парусных соревнований, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАЧЕТНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЭКЗАМЕНЫ
АПРЕЛЬ Личное выживание, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАЧЕТНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЭКЗАМЕНЫ

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ, КОНСУЛЬТАЦИЙ и ЭКЗАМЕНОВ
курс "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ"
(очно и очно-заочная форма обучения)

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ -НОЯБРЬ 2017
Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ  - ДЕКАБРЬ 2017

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - ЯНВАРЬ 2018

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - ФЕВРАЛЬ 2017

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ - МАРТ 2017

Расписание занятий ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ-АПРЕЛЬ 2017

•  Точное расписание занятий составляется на каждый месяц и не ранее, чем за 10 дней до начала его действия публикуется на сайте.
  •  В случае получения расписания учащимся любым другим способом приоритетным текстом считается текст, опубликованный на этом сайте.
  •  В случае отсутствия преподавателя расписание может быть изменено. В этом случае Мореходные классы принимают все меры к тому, чтобы информировать учащихся о таком изменении.
  •  Изменение места проведения занятия не является изменением расписания. В случае изменения места проведения занятий, информируя об этом публикуется не менее, чем за 24 часа до начала занятия.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ 2017   ПЛАВАНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ   ВОЛОНТЕР Алые Паруса

Your IP: 54.82.57.154