Плавание выходного дня начинается в пятницу вечером и заканчивается вечером в воскресенье. В зависимости от состава экипажа основной акцент плавания может быть сфокусирован на учебно-тренировочных, познавательных, туристических, культурных и иных целях.

Плавания выходного дня выгодно отличаются от дальних плаваний тем, что не надо тратить драгоценные отпускные дни.  В то же время географическое положение Санкт-Петербурга позволяет за выходные посетить Кронштадские форты, Приморск, Выборг, Усть-Лугу, заповедные острова Финского и Выборгского залива: Березовые, Мощный (Лавенсари), Новик, Густой и другие, пройти до 150 цензовых миль в районе плавания до 50 миль от места убежища, нелбходимых для получения яхтенных "прав".

Все пришедшие на яхту не будут пассажирами – они будут принимать посильное участие в управлении судном, приобретут начальные морские навыки.

Если капитан яхты имеет статус экзаменатора, то в течение рейса ученики парусных школ могут сдать практический экзамен.

В плавании выходного дня все участники найдут интерес для себя лично:

В процессе плавания ученики могут закрепить и довести до автоматизма навыки управления яхтой, полученные на практических занятиях.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ 2017   ПЛАВАНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ   ВОЛОНТЕР Алые Паруса

Your IP: 54.82.57.154