Дальние плавания и крейсерские гонки

Ежегодно наши и дружественные нам яхты совершают плавания во всех районах Мирового океана. Конечно, летом мы отдаем предпочтение нашим ближайшим водам – Балтийскому и Северному морям.

Учебные яхты "Елена", "Радуга",  "Русь", "Леди Роуз", "Ксанаду" участвовуют в 100-мильной гонке, гонке "Паруса Выборга", Бъеркезундской регате,  Международной Гангутской регате, The TALL SHIP'S RACES, Балтийском и Санкт-Петербургском морских фестивалях, походах на Белое море и по Сайме.

ИСТОРИЯ ПЛАВАНИЙ УЧЕБНЫХ ЯХТ >>

Когда сезон на Балтике заканчивается, мы предлагаем нашим ученикам и всем желающим отправиться учиться искусству управления яхтой на Средиземное море.

gosailing 1

Мы предлагаем различные виды плаваний, но их объединяет учебная направленность.

Чем учебное плавание отличается от обычного?

1. На борту находится инструктор (как правило, сертифицированный экзаменатор)
  2. Имеется учебный план на плавание, инструктор в течение рейса проводит обучение с выполнением заданий плана.
  3. Яхтой управляют ученики, а капитан-инструктор вмешиваетмся в управление судном только для обеспечения безопасности плавания
  4. В процессе плавания отрабатываются все элементы, которые проверяются на практическом экзамене
  5. Плавание планируется с малой скоростью, что позволяет:
    1. иметь резерв времени для выполнения учебных маневров
    2. по пути посетить порты, не заявленные в расписании
    3. по желанию экипажа останавливаться для купания, рыбалки и других развлечений
  6. Если инструктор имеет права экзаменатора, то ученики могут сдать практический экзамен в плавани
  7. Пройденные мили зачитываются в плавательский ценз, необходимый для получения документов на управление яхтой

В остальном учебное плавание, как и всякое другое, приносит его участникам радость открытий, общения с природой и друзьями, наполняет восторгом от свежего ветра и открытого моря.

Никто не мешает Вам позвать в плавание на учебной яхте Ваших друзей и знакомых – плавание спланировано так, что все получат от него удовольствие.

Также наши яхты участвуют в парусных гонках и морских фестивалях, при этом экипажи могут поставить себе разные задачи – от завоевания первых мест до простого участия – все зависит от настроя команды.

Крейсерские гонки и морские фестивали это не только спортивная борьба на дистанции, но и общение на берегу, береговые спортивные, культурные и некультурные программы.

Подать заявку на участие в гонке на яхте "Елена" или "Русь"

заявка ВОЛОНТЕР АЛЫЕ ПАРУСА   заявка ДАЛЬНИЕ ПЛАВАНИЯ   заявка ГОНКИ   заявка ПЛАВАНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ   заявка ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ

Your IP: 23.20.165.182
Today: Апр 25, 2018