ОАНО "Санкт-Петербургские мореходные классы"

проводит набор учащихся на теоретический курс:

"ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ" (2017-2018 г.г.)

Начало занятий  - 6 ноября 2017 г. (очная группа)
5 ноября 2017 г. (очно-заочная группа)
Окончание курса - апрель 2018 г.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ >>

Теоретический курс "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ" включает в себя теоретическое обучение, сдачу теоретических экзаменов, компьютерное тестирование  и организацию практического экзамена на учебной яхте.
После успешного окончания курса Вы сможете получить:

• Свидетельство яхтенного рулевого прибрежного плавания Федерации парусного спорта РФ (ВФПС);
  • Диплом «Яхтенный рулевой спортивного парусного судна», выдается Министерством транспорта РФ. Дает право управления спортивными парусными судами с площадью парусности до 80 кв.м на внутренних водных путях и в море с удалением от места убежища до 50 миль.
    Государственный диплом, действителен на всей акватории мирового океана. Документ международного образца на русском и английском языках.
    Аналог по системе RYA: RYA/MCA Yachtmaster Coastal
    Аналог по системе IYT: IYT Yachtmaster Coastal
  • Удостоверение на право управления всеми типами поднадзорных ГИМС моторных маломерных судов (гидроцикл, мотолодка, катер/моторная яхта, морское прогулочное судно, парусное прогулочное судно до 60 (80) кв.м парусности) ГИМС МЧС РФ.

Расписание занятий:

ОЧНАЯ форма обучения: Пн, Ср, Чт - с 19.30 до 23.00

ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения: Вс - с 17.00 до 22.00

РАСПИСАНИЕ курса "Яхтенный рулевой"  >>

СТОИМОСТЬ курса "ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ": 36 800 руб.

Для учащихся дневных отделений в возрасте до 25 лет: 25 000 руб.

Оплата может быть произведена в несколько этапов.

Место проведения занятий:

Здание Яхтенного порта "Геркулес": СПб, Лахта, ул. Береговая, 19А. (карта проезда)

«СПб Мореходные классы» обладают сертифицированными компьютерными тренажерами, учебными помещениями, библиотекой, методическими материалами. Все наши преподаватели имеют высшее образование и современный опыт плавания на малых парусных и моторных судах. Многие из них являются членами квалификационных комиссий Администрации Морского Порта «Большой порт Санкт-Петербург», Государственной инспекции по маломерным судам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургского парусного союза.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ >>

Всю информацию о курсе "Яхтенный рулевой" вы можете получить по тел. (812) 336-4320.

alt alt alt

ПРО УЧЕБНЫЕ ПЛАВАНИЯ И ПЛАВЦЕНЗ
Практическое обучение и сдача экзамена проводится для учеников "Мореходных классов" в мае- сентябре на учебных спортивных парусных яхтах "Елена", "Радуга", "Русь", других яхтах, аккредитованных в учебном заведении. Зимой при наличии желающих мы организуем недельные учебные плавания на Средиземном море с возможностьюсдачи практического экзамена.

Перед сдачей практического экзамена при желании Вы можете:
- посетить учебную тренировку на учебной яхте;
- пройти Курс практического обучения управлению яхтой: 8 вечерний занятий по 4 часа в акватории Финского залива;
- отправиться в учебное плавание на парусной яхте по Балтике или по Средиземноморью.

Также для получения свидетельства об окончании школы, Вам необходимо выполнить плавательский ценз - пройти на спортивной парусной яхте в дальнем плавании не менее 200 миль.
Практические занятия на яхтах "Елена", "Радуга", "Русь" и учебные плавания для наших учеников организует  АНО ДО "СПб Практическая мореходная школа".
Подробнее про ПРАКТИКУ НА ЯХТАХ: www.morschool.ru

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ПЛАВАНИЙ - ЛЕТО-ОСЕНЬ 2017 >>

IMG 0377 IMG 3107 IMG 4721а

заявка ВОЛОНТЕР АЛЫЕ ПАРУСА   заявка ДАЛЬНИЕ ПЛАВАНИЯ   заявка ГОНКИ   заявка ПЛАВАНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ   заявка ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ