Практическое обучение 2019

В этом учебном году мы продолжаем хорошо зарекомендовавший себя курс практического обучения управлению парусной яхтой.Задача курса - привить правильные начальные навыки по выполнению основных действий и маневров: управление судном под машиной и парусами на различных курсах относительно ветра, выполнение поворотов оверштаг и через фордевинд, постановка-уборка парусов, подход к человеку, упавшему за борт, швартовка-отшвартовка и т.п.

Занятия начнутся с конца мая, сразу после весеннего ремонта и спуска яхт на воду.

Посмотреть расписание учебных практических групп 2019 года можно будет весной 2019

Организационно обучение ведет наш партнер АНО ДО "СПб практическая мореходная школа".

НА ЭТО ОБУЧЕНИЕ НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДНИ ОТПУСКА ИЛИ ОТГУЛЫ - все занятия  проводятся исключительно в вечернее время в будние дни.

Начало всех занятий: 19.00, окончание 23.00. Отход от причала в 19.30, швартовка около 22.30.

Всего курс состоит из 8 занятий, 40 учебных часов.

Ученики практического курса получают приоритет при зачислении в экзаменационную группу, которая формируется сразу по окончанию практического курса.

Базовая стоимость курса в 2018 году была 32 700 руб., для членов экипажей учебных яхт значительные скидки. Цена 2019 года будет сформирована вместе в расписанием

Учебный план для каждой группы формируется динамически, с учетом усвоения материала, погодных условий и других факторов.

Для записи на курс ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ необходимо ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.

С мая до фактического окончания навигации 2019 года наши учебные яхты в каждые выходные будут совершать зачетные учебные плавания выходного дня. Эти плавания также позволяют не тратить драгоценные дни отпуска, взять с собой родных и друзей, выполнить плавценз и станут хорошим дополнением к курсу практического обучения.