Автономная Некоммерческая Организация

Дополнительного профессионального образования

«Санкт-Петербургские мореходные классы»

Цель АНО ДПО «Санкт-Петербургские мореходные классы»  - подготовка судоводителей и членов экипажей некоммерческих малых судов для плавания во всех районах Мирового океана и по внутренним водным путям на базе современного многофункционального образовательного комплекса, а также содействие развитию любительского мореплавания в РФ и поддержанию высоких стандартов российской морской культуры.

Мы являемся национальным учебным заведением и принципиально ведем образование на русском языке по российским образовательным программам и стандартам. Наши выпускники швартуются, а не "паркуются". Мы открыты всем русскоговорящим, так как российское законодательство предельно демократично и позволяет получать российские квалификационные документы как гражданам России, так и иностранным гражданам и лицам без гражданства. Среди наших выпускников есть граждане и не-граждане многих стран.

Политика АНО ДПО «СПб мореходные классы»:

•  Залог успеха - оптимизация баланса между теоретическим и практическим обучением – теория без практического применения мертва, а практическое обучение без теоретических знаний дает лишь механическое запоминание
  •  Мы очень ценим время наших учеников, но не в ущерб качеству обучения
  •  Цены на наши массовые образовательные программы на уровне среднерыночных, но по соотношению цена-качество мы стремимся быть лидерами
  •  Мы не продаем дипломы  – мы продаем умение управлять судном и помогаем нашим выпускникам на законном основании получить российские и международные квалификационные документы
  •  Преподаватели – ключ к успеху школы. Все наши преподаватели – действующие моряки и яхтсмены с большим опытом  плавания и преподавания – допускаются к обучению слушателей только после проверки знаний на соответствующих тестовых программах
  •  Мы работаем «по белому» -  с получением всех необходимых лицензий, аттестаций и аккредитаций, выполнением законодательных норм и уплатой налогов
  •  «Своих не бросаем» - наши ученики и выпускники всегда могут рассчитывать на нашу поддержку
  • Мы считаем, что грамотный морской русский язык и знание национальной и международной яхтенной культуры - важнейшие элементы яхтинга

На сегодня ведется обучение по следующим основным направлениям:

обучение судоводителей маломерных некоммерческих судов (для получения удостоверения ГИМС)

обучение судоводителей спортивных парусных судов для получения квалификационных документов Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Минтранса РФ - документы позволяют брать в чартер яхты по всему миру

переподготовка судоводителей для получения квалификационных документов ГИМС, Минтранса РФ

обучение молодежи основам морского дела для участия морских плаваниях

профессиональная подготовка членов экипажей парусных судов с прямым вооружением

Организация обладает учебным флотом моторных и парусных судов, компьютерным тренажером, помещениями, учебными и методическими материалами, и осуществляет все виды теоретического и практического обучения судоводителей . Обучение ведется опытными преподавателями и инструкторами.

Мы организуем и практическое обучение управлению яхтой и катером, цензовые плавания, плавания выходного дня, участие в парусных соревнованиях и морских фестивалях, дальние океанские походы (Антарктида 2019-20)

На  яхтах школы Вы можете пройти базовый практический курс "Яхтенный рулевой", отправиться в плавания выходного дня или в дальние плавания по Балтийскому, Средиземному и другим морям, закончить целевые курсы повышения квалификации.

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2019.