ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЛУ

Основной капитал любого учебного заведения - это люди и традиции

К нашему счастью (и, надеемся, к счастью наших учеников) этот ресурс у нас один из лучших в России. Учебное заведение основано выпускниками Макаровки - лидера мирового морского образования. "Санкт-Петербургские мореходные классы" - это первое название прародителя Макаровки, с которого российское морское гражданское образование начинало свой путь в Императорском речном яхт-клубе, известном всем яхтсменам страны как Центральный яхт-клуб профсоюзов на Петровской косе в Санкт-Петербурге.

ВСЕ работники нашего учебного заведения ОБЯЗАТЕЛЬНО сами ходят на яхтах и имеют СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт плавания на яхтах или других судах.

К преподавателям, экзаменаторам и инструкторам применяются особые требования отбора, у нас остаются работать только те, кто не только имеет теоретические знания, но и ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ их СОВРЕМЕННОГО применения.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ОАНО "СПб МОРЕХОДНЫЕ КЛАССЫ"

Преподаватели, ведущие теоретические занятия, должны иметь:

- высшее специальное образование по читаемому предмету

или:

- высшее образование + квалификационное звание яхтенного капитана прибрежного плавания

или:

- высшее образование + квалификационное звание яхтенного рулевого 1 класса/яхтенного шкипера/ яхтенного капитана прибрежного плавания + одобрение директора АНО ДПО «СПб морклассы»

Инструкторы практического обучения должны иметь:

квалификацию не ниже яхтенного рулевого 1 класса/яхтенного шкипера/ яхтенного капитана прибрежного плавания + успешно пройти ежегодную аттестацию + одобрение директора АНО ДПО «СПб морклассы»

Экзаменаторы, привлекаемые к итоговой проверке знаний и навыков, должны иметь:

- высшее специальное образование по проверяемой дисциплине

или:

- высшее образование + квалификационное звание яхтенного капитана (дальнего плавания)

или

- быть членов Квалификационной Комиссии ВФПС, государственных Квалификационных комиссий Минтранса или МЧС

Экзаменаторы ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные классы» раз в 2 года обязаны проходить аттестацию по каждой из дисциплин, по которой экзаменатор имеет право принимать экзамены, на уровень ЯХТЕННЫЙ КАПИТАН (ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ)

По этой ссылке Вы можете ознакомиться с публичной информацией о наших сотрудниках

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2019.