Плавания на учебных парусных яхтах

Мы организуем плавания на яхтах для наших учеников и всех желающих на любуй вкус - от короткого дневного выхода в море до дальних плаваний по Балтике, Срезидемке, Атлантике.

"Домашнее" практическое обучение и сдача практического экзамена проводится для учеников "Мореходных классов" в мае - сентябре на учебных спортивных парусных яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" и других, вписанных в нашу лицензию  как учебные суда.

Для получения свидетельства об окончании школы, ученикам необходимо выполнить плавценз на спортивной парусной яхте в соответствующем районе плавания (рулевой - 200 миль, капитан прибрежного плавания - 1200 миль, яхтенный капитан 1500 миль)

Все организуемые нами дальние плавания согласуются с органами государственной аттестации судоводителей и идут в зачет плавательского ценза.

Наши предложения на навигацию 2019-20 года

МАЙ
-СЕНТЯБРЬ 2019:
Практический учебный курс "ПРАКТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЯХТОЙ" (40 часов, СПб), который  включает 8 вечерних занятий на яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" в акватории Невской Губы. На этот курс не тратятся отпускные дни и отгулы! Все занятия  проводятся по будним дням с 19.00 до 23.00.
Курс разработан для жителей Петербурга специально для обучающихся в АНО ДПО "СПб Мореходные классы" на курсах ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ ПРИБРЕЖНОГО ПЛАВАНИЯ и ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ, однако будет полезен и другим лицам, имеющим начальную теоретическую подготовку. Он дает базовые навыки управления крейсерской парусной яхтой под парусами и двигателем в  объеме, достаточном для сдачи практического экзамена на звание ЯХТЕННЫЙ РУЛЕВОЙ.  Капитаны-инструкторы: преподаватели "Мореходных классов".

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНЫЙ КУРС>>

ИЮЛЬ 2019 - МАРТ 2020:

Плавания выходного дня на учебных яхтах "Елена", "Русь", "Радуга" по Финскому заливу из Санкт-Петербурга до  Приморска, Выборга, Усть-Луги.

Для участия в этих плаваниях не надо тратить отпускные дни и отгулы! Как правило, яхта отходит из Санкт-Петербурга вечером в пятницу и возвращается в СПб вечером в воскресенье. Маршрут плавания определяется капитаном-инструктором с учетом пожеланий экипажа, конкретной погоды, учебной, культурной, туристической цели рейса.

Плавание идет в зачет плавательного ценза для получения квалификационных документов (район до 50 миль до места убежища

Дальние учебные плавания:

По Средиземному морю:

Учебные недельные плавания 2020 на чартерных яхтах по Средиземке. Начало и окончание практики - суббота, маршрут плавания определяется на месте с учетом пожеланий экипажа.

Рейсы будут организованы в марте - апреле 2020 года на основе заявок и пожеланий учеников, планируемый район плавания Восточная часть Средиземного моря (Турция), Эгейское море (Греция)

По Балтийскому морю

Учебное дальнее плавание на парусной яхте "Русь" в августе - сентябре 2019 года по маршруту Клайпеда - Рига - о.Саарема - Таллин - Санкт-Петербург (этап проекта Антарктида 2020)

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПЛАВАНИЕ НА ЯХТЕ РУСЬ 2019>>

В Атлантике

Участие в парусных регатах и морских фестивалях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2019 - 2020 году.

Балтийский морской фестиваль

100-МИЛЬНАЯ ГОНКА

Паруса Выборга

Санкт-Петербургский морской фестиваль

Бьерке-Зундская регата

© Copyright Петербургские Мореходные Классы 2019.